Врачи мобильного комплекса «Здоровье» приняли около 600 жителей сёл Усть-Коксинского района
Врачи автопоезда «Здоровье» на этой неделе принимали жителей сёл Верх-Уймон, Огневка и Талда Усть-Коксинского района.
В муниципалитете работали специалисты узкой направленности, пациентам были доступны лабораторно-инструментальные методы обследования – клинические и биохимические анализы крови, спирометрию, маммографию, флюорографию, ЭКГ, УЗИ. Кроме того, жители смогли пройти диспансеризацию.
Всего за три дня работы врачи осмотрели почти 600 человек, в том числе 56 детей. Количество диагностических обследований – 702.
«Главная цель работы автопоезда – повышение доступности медицинской помощи для жителей отдалённых и труднодоступных населённых пунктов. Это особенно важно для людей, которым сложно добраться до районных больниц или городов», – подчеркнули в Минздраве региона.









































