В прокуратуре Республики Алтай обсудили вопросы законности в сфере охраны лесов и обращения с ТКО
25 июня 2026 года в прокуратуре республики под председательством заместителя прокурора республики Вадима Дымова состоялось совместное заседание межведомственной рабочей группы.
В мероприятии приняли участие представители профильных министерств и ведомств региона.
На заседании были рассмотрены два ключевых вопроса, касающихся экологической безопасности и соблюдения прав граждан в Республике Алтай.
Участники заслушали доклады о состоянии законности в сфере охраны лесов от пожаров, а также о проблемах в области обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
Представители министерства природных ресурсов и экологии, а также министерства строительства и ЖКХ Республики Алтай доложили о текущей ситуации и принимаемых мерах.
По итогам заседания выработаны дополнительные организационные и практические меры, направленные на совершенствование межведомственного взаимодействия и повышение эффективности надзорной деятельности в указанных сферах.









































