Андрей Турчак: Еще три района Республики стали муниципальными округами

Андрей Турчак: Еще три района Республики стали муниципальными округами

Еще три района Республики стали муниципальными округами. Такое решение приняли депутаты Госсобрания на очередной сессии.

Статус округов получили Кош-Агачский, Усть-Коксинский и Шебалинский районы.

86 поселений из 91 поддержали муниципальную реформу. Жители уже убедились, что все взятые на себя обязательства мы выполняем.

Сохранили в администрации кадры, обновляем здания. Закупили новые высокопроходимые автомобили. Открыли более 40 офисов МФЦ, в ближайшей перспективе они появятся в каждом поселении.

Переход на одноуровневую систему - не просто смена вывесок. Власть стала доступнее. Жителям больше не нужно тратить время на поездки в райцентр по важным вопросам - всё можно решить в режиме «одного окна».

Это не реформа ради реформы. Это действенный инструмент, чтобы повысить эффективность нашей работы и сделать жизнь даже в самых отдалённых сёлах комфортнее.

Андрей Турчак: Еще три района Республики стали муниципальными округами

Андрей Турчак: Еще три района Республики стали муниципальными округами

Источник: Канал в МАКС "АНДРЕЙ ТУРЧАК Z"

Топ

Лента новостей