Сегодня состоялась очередная сессия Совета депутатов Горно-Алтайска
Сегодня состоялась очередная сессия Совета депутатов Горно-Алтайска.
В ходе работы народные избранники поддержали изменения в городской бюджет, в которых отражена дополнительная финансовая поддержка из бюджета республики на подготовку к зиме, благоустройство детского сада 6, возмещение разницы в тарифах на коммунальные услуги и др.
Поддержано и решение об утверждении отчета об исполнении бюджета города за 2025 год.
Зафиксированы итоговые доходы бюджета на уровне 5,1 млрд рублей, расходы в размере 5,2 млрд рублей. Собственные налоговые и неналоговые доходы в 2025 году составили 1,9 млрд рублей. Дефицит бюджета в прошлом году 118 млн рублей. Бюджет Горно-Алтайска по-прежнему социально ориентированный.
На сессии утверждены изменения в меры социальной поддержки семей участников СВО, откорректирован прогнозный план приватизации, внесены изменения в Устав муниципального образования и другие нормативные акты.
Представителям здравоохранения главному хирургу Республики Алтай Вострокнутову Игорю Владимировичу и врачу-кардиологу Бородич Любовь Михайловне присвоено высокое звание Почетный гражданин города Горно-Алтайска.
Директору лицея 1 им И.З. Шуклина Галине Ивановне Зыряновой вручена Почетная грамота Совета Федерации РФ за вклад в развитие городской системы образования.
Поздравляю!
Благодарю депутатский корпус города за конструктивную работу, взаимодействие и поддержку предложенных инициатив
#горноалтайск
#городактивныхлюдей