Российско-Монгольская олимпиада 2026: всё, что нужно знать
Российско-Монгольская олимпиада 2026: всё, что нужно знать
На берегах Катуни в республике Горный Алтайс 29 июня по 5 июля состоится Российско-Монгольская олимпиада среди юных геологов. Подобное мероприятие проводится уже во второй раз. В 2025 году оно прошло в столице Монголии Улан-Баторе.
Организаторами олимпиады выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство по недропользованию и Национальная геологическая служба Монголии при поддержке Правительства Республики Алтай.
В этом году в соревновании примут участие по 5 команд от каждой страны. Россию будут представлять коллективы из Кемерова, Томска, Улан-Удэ, Читы и Горно-Алтайска.
Победителей определит жюри соревнований на основании выступлений команд в следующих дисциплинах:
геологический маршрут;
палеонтология;
минералогия;
петрография;
шлиховое опробование;
гидрология;
геофизика;
организация полевой стоянки;
основы техники безопасности.
Кроме того, участников ждут конкурсы рисунков, фотографий, спортивные игры, посещение аквапарка, экскурсии, лекции, работа творческих кружков и развлекательные мероприятия.
А пока ждёте событие окунитесь в атмосферу весёлого геологического соревнования при помощи фотографий с первой олимпиады!