Еще три района Республики Алтай стали муниципальными округами, такое решение приняли депутаты Госсобрания на сегодняшней сессии

25 июня 2026, 15:42

Еще три района Республики Алтай стали муниципальными округами, такое решение приняли депутаты Госсобрания на сегодняшней сессии

Статус округов получили Кош-Агачский, Усть-Коксинский и Шебалинский районы. 86 поселений из 91 поддержали муниципальную реформу.

"Жители уже убедились, что все взятые на себя обязательства мы выполняем", об этом рассказал глава региона Андрей Турчак.

Кадры и инфраструктура сохранены на селе. Закуплены новые высокопроходимые автомобили. Открыто более 40 офисов МФЦ, в ближайшей перспективе они появятся в каждом поселении.

Источник: Новости Алтая
Больше новостей на News-altai.ru