В Республике Алтай прошла летняя эколого-инженерная школа

25 июня 2026, 12:09

В Республике Алтай прошла летняя эколого-инженерная школа. За 6 дней участники разработали 10 инновационных проектов для детей.

Ребята работали в группах и создавали гаджеты, которые помогут малышам легче осваивать мир. Они придумывали игры, рисовали макеты и воплощали их в жизнь.

Победителем стала команда Промробоквантум с конструктором с подсветкой. Второе место заняла Энергия с набором Волшебные кубики. Третье Промдизайнеры с развивающим комплексом Умка.

Приз зрительских симпатий получила команда Геоквантума. Ребята предложили игру Геополоски, которая развивает пространственное мышление.

Лучшие разработки отправятся в детские сады. Организаторы хотят превратить идею в реальный социальный проект.

#новости

Больше новостей на News-altai.ru