В Республике Алтай прошла летняя эколого-инженерная школа
25 июня 2026, 12:09
В Республике Алтай прошла летняя эколого-инженерная школа. За 6 дней участники разработали 10 инновационных проектов для детей.
Ребята работали в группах и создавали гаджеты, которые помогут малышам легче осваивать мир. Они придумывали игры, рисовали макеты и воплощали их в жизнь.
Победителем стала команда Промробоквантум с конструктором с подсветкой. Второе место заняла Энергия с набором Волшебные кубики. Третье Промдизайнеры с развивающим комплексом Умка.
Приз зрительских симпатий получила команда Геоквантума. Ребята предложили игру Геополоски, которая развивает пространственное мышление.
Лучшие разработки отправятся в детские сады. Организаторы хотят превратить идею в реальный социальный проект.
#новости
Источник: Минобрнауки Республики Алтай