Жителей региона приглашают пройти диспансеризацию

24 июня 2026, 12:54

Жителей региона приглашают пройти диспансеризацию

Министерство здравоохранения региона приглашает жителей пройти диспансеризацию.

В этом году диспансеризацию должны пройти жители, родившиеся в 2008, 2005, 2002,1999, 1996,1993, 1990, 1987 годах. С 1986 года рождения диспансеризация нужна ежегодно.

Все, кто по возрасту попадает в другие года рождения, могут пройти профилактический медосмотр, включающий в себя базовый набор обследований и осмотр терапевтом по результатам.

Диспансеризация проводится в два этапа. Первый этап это скрининговые обследования для выявления подозрений на различные заболевания, второй включает в себя осмотры врачей и более углубленные исследования.

Пройти диспансеризацию можно как в поликлинике по месту жительства, так и по месту работы или учебы.

Больше новостей на News-altai.ru