Золото на два миллиарда уплыло из банка в Петербурге
Золото на два миллиарда уплыло из банка в Петербурге
В Санкт-Петербурге вскрылась история, достойная сценария голливудского триллера. Две сотрудницы банка организовали преступную схему, которая позволила им вынести из хранилища золотой запас на сумму свыше двух миллиардов рублей. Речь идёт о хищении, сопоставимом с бюджетом небольшого города.
По данным следствия, ключевые роли в афере сыграли руководитель офиса и менеджер по работе с клиентами. К группе также могли присоединиться другие лица, чьи роли сейчас устанавливаются.
Общий улов составил почти 13 тысяч единиц драгоценного металла: 8893 золотых монеты Победоносец, а также другие монеты различного номинала. Общая стоимость украденного 2,022 миллиарда рублей.
Как сообщила руководитель объединённой пресс-службы судов Дарья Лебедева, похищенным женщины распорядились по своему усмотрению. Обе фигурантки сейчас находятся под домашним арестом. Андреева пошла на сотрудничество со следствием, что может стать ключевым поворотом в расследовании.
Инф. и фото: spb.kp.ru