Команда из 15 человек представит Республику Алтай на втором чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс», который пройдёт в Казани с 26 июня по 1 июля

23 июня 2026, 17:01

Команда из 15 человек представит Республику Алтай на втором чемпионате по профессиональному мастерству Абилимпикс, который пройдёт в Казани с 26 июня по 1 июля. Участники из региона выступят сразу в 10 компетенциях, сообщили в Минобрнауки.

Всего на соревнования приедут больше 800 человек со всей страны. Главная цель чемпионата помочь защитникам вернуться к мирной жизни через освоение новых профессий. Участники будут состязаться в 21 направлении.

Сейчас конкурсанты из Республики Алтай готовятся на базах ведущих колледжей региона: Политехнического, Медицинского, Педагогического и других. Победители получат призы от партнёров и возможность найти будущих работодателей.

Больше новостей на News-altai.ru