Сегодня в мемориальном комплексе «Парк Победы» прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В этот день мы вспоминаем одну из самых трагических дат в истории нашей страны — начало Великой Отечественной войны.
У Вечного огня собрались представители власти, общественности и жители республики, чтобы почтить подвиг солдат-освободителей. С приветственными словами к собравшимся обратились первый заместитель Председателя Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Т.А. Гигель, мэр Горно-Алтайска О.А. Сафронова, а также член Ассоциации ветеранов СВО, выпускник программы «Герои Алтая» О.А. Семдешев.
Выступавшие подчеркнули важность сохранения исторической памяти: с каждым годом очевидцев тех событий становится все меньше, и наш долг — бережно хранить правду о героизме предков. Сегодня, как и тогда, российские воины проявляют стойкость и мужество, защищая интересы Отчизны, сохраняя верность воинскому долгу и традициям поколений.
Завершился митинг традиционным возложением цветов к Вечному огню — данью уважения всем, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины.
Фото: Владимира Сухова













































