Сегодня в мемориальном комплексе «Парк Победы» прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22 июня 2026, 16:41

Сегодня в мемориальном комплексе Парк Победы прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В этот день мы вспоминаем одну из самых трагических дат в истории нашей страны начало Великой Отечественной войны.

У Вечного огня собрались представители власти, общественности и жители республики, чтобы почтить подвиг солдат-освободителей. С приветственными словами к собравшимся обратились первый заместитель Председателя Государственного Собрания Эл Курултай Республики Алтай Т.А. Гигель, мэр Горно-Алтайска О.А. Сафронова, а также член Ассоциации ветеранов СВО, выпускник программы Герои Алтая О.А. Семдешев.

Выступавшие подчеркнули важность сохранения исторической памяти: с каждым годом очевидцев тех событий становится все меньше, и наш долг бережно хранить правду о героизме предков. Сегодня, как и тогда, российские воины проявляют стойкость и мужество, защищая интересы Отчизны, сохраняя верность воинскому долгу и традициям поколений.

Завершился митинг традиционным возложением цветов к Вечному огню данью уважения всем, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины.

Фото: Владимира Сухова

Больше новостей на News-altai.ru