20 июня в селе Майма прошёл Республиканский турнир «Кубок Ирбизека» по волейболу

22 июня 2026, 15:27

20 июня в селе Майма прошёл Республиканский турнир Кубок Ирбизека по волейболу. Соревнования состоялись сразу на двух площадках: в спортивном зале Спортшколы и в физкультурнооздоровительном комплексе Атлант.

Всего в турнире приняло участие 12 команд волейболистов возрастной категории:

мужчины 35+;

женщины 30+.

Турнир прошёл в рамках акции Время НЕзависимых, что добавило событию особую значимость и подчеркнуло его роль в продвижении активной жизненной позиции и спортивных ценностей в обществе.

Итоги турнира среди женских команд:

1е место Шебалино;

2е место ВК Майма;

3е место Ирбизек Ойрот-Тура.

Среди мужских команд:

1е место ОВО;

2е место Ирбизек Ойрот-Тура;

3е место Майма.

Также были отмечены лучшие игроки турнира:

Лучший нападающий - Архипов Алексей, Порошина Вера.

Лучший игрок - Елымов Василий, Каина Антонина.

Лучший связующий - Гудалин Евгений, Евдокимова Екатерина.

Больше новостей на News-altai.ru