20 июня в селе Майма прошёл Республиканский турнир «Кубок Ирбизека» по волейболу
20 июня в селе Майма прошёл Республиканский турнир Кубок Ирбизека по волейболу. Соревнования состоялись сразу на двух площадках: в спортивном зале Спортшколы и в физкультурнооздоровительном комплексе Атлант.
Всего в турнире приняло участие 12 команд волейболистов возрастной категории:
мужчины 35+;
женщины 30+.
Турнир прошёл в рамках акции Время НЕзависимых, что добавило событию особую значимость и подчеркнуло его роль в продвижении активной жизненной позиции и спортивных ценностей в обществе.
Итоги турнира среди женских команд:
1е место Шебалино;
2е место ВК Майма;
3е место Ирбизек Ойрот-Тура.
Среди мужских команд:
1е место ОВО;
2е место Ирбизек Ойрот-Тура;
3е место Майма.
Также были отмечены лучшие игроки турнира:
Лучший нападающий - Архипов Алексей, Порошина Вера.
Лучший игрок - Елымов Василий, Каина Антонина.
Лучший связующий - Гудалин Евгений, Евдокимова Екатерина.