В День памяти и скорби в Горно-Алтайске в Мемориальном комплексе «Парк Победы» прошел памятный митинг

В День памяти и скорби в Горно-Алтайске в Мемориальном комплексе «Парк Победы» прошел памятный митинг

В День памяти и скорби в Горно-Алтайске в Мемориальном комплексе «Парк Победы» прошел памятный митинг.

85 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война — самое страшное испытание в истории нашей страны и народа.

Спустя десятилетия мы чтим память и безмерно уважаем всех, кто перенес тяготы и лишения войны, всех, кто умирал, но не сдавался, всех, кто совершил воинский и трудовой подвиг во имя мира для будущих поколений.

В годы Великой Отечественной войны из Горно-Алтайска на фронт ушло более 8000 земляков, вернулись - 2315. Их имена навсегда увековечены в нашем Парке Победы.

Память о воинах-победителях, о тех, кто мужественно сражался на фронтах, кто ценой своей жизни спас Родину от фашизма, и сегодня объединяет разные поколения.

Мы чтим подвиг солдат, отдавших жизни за свое Отечество, и мирных жителей, которые погибли в те суровые военные годы.

Сегодня идет специальная военная операция. И уже внуки и правнуки победителей встали на защиту Родины. Не жалея себя, проявляя мужество и отвагу, они борются с нацизмом.

Благодарю всех земляков -участников спецоперации за ратный труд, бесстрашие и героизм, а жителей города — за помощь фронту.

В Год единства народов России желаю всем нам быть единым, дружным и сильным народом. Каждой семье — добра, мирного неба над головой, крепкого здоровья, и, главное, скорейшей Победы!

#горноалтайск

#городпатриотов

В День памяти и скорби в Горно-Алтайске в Мемориальном комплексе «Парк Победы» прошел памятный митинг

В День памяти и скорби в Горно-Алтайске в Мемориальном комплексе «Парк Победы» прошел памятный митинг

В День памяти и скорби в Горно-Алтайске в Мемориальном комплексе «Парк Победы» прошел памятный митинг

В День памяти и скорби в Горно-Алтайске в Мемориальном комплексе «Парк Победы» прошел памятный митинг

В День памяти и скорби в Горно-Алтайске в Мемориальном комплексе «Парк Победы» прошел памятный митинг

В День памяти и скорби в Горно-Алтайске в Мемориальном комплексе «Парк Победы» прошел памятный митинг

В День памяти и скорби в Горно-Алтайске в Мемориальном комплексе «Парк Победы» прошел памятный митинг

В День памяти и скорби в Горно-Алтайске в Мемориальном комплексе «Парк Победы» прошел памятный митинг

В День памяти и скорби в Горно-Алтайске в Мемориальном комплексе «Парк Победы» прошел памятный митинг

Источник: Канал в МАКС "ОЛЬГА САФРОНОВА.Мэр Горно-Алтайска. Личный блог.", репост Город Горно-Алтайск

Топ

Лента новостей