Депутаты приняли участие в мероприятиях в День памяти и скорби

22 июня 2026, 12:09

Депутаты приняли участие в мероприятиях в День памяти и скорби

22 июня одна из самых трагических дат в истории нашей страны. Ровно 85 лет назад, в 1941 году, началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней и оставившая неизгладимый след в судьбе каждого народа бывшего Советского Союза.

Депутаты парламента приняли участие в мероприятиях на мемориальном комплексе Парк Победы: в акции Свеча памяти и в памятном митинге.

Первый вице-спикер Татьяна Гигель во время выступления на митинге отметила, что память о войне объединяет людей. По её словам, она напоминает о том, что сила России заключается в единстве её народов, а задача каждого хранить это единство, поддерживать друг друга, заботиться о ветеранах и помогать тем, кто защищает интересы страны.

Пусть память о Великой Отечественной войне станет для нас вечным напоминанием о ценности мира, важности единства и о том, что любовь к Родине это не просто слова, а готовность защищать её, трудиться для неё, беречь её историю и традиции. Вечная память павшим. Мы помним. Мы гордимся. Мы не забудем их подвиг! заключила парламентарий.

Акция Свеча памяти не просто дань прошлому, это напоминание нынешнему поколению о том, какой ценой была завоёвана Победа. Очень важно, что сегодня вместе с нами молодёжь, участники СВО, все, кому дорога правда о войне и мирное небо над головой. Мы обязаны сохранить эту память и передать её детям, подчеркнул председатель общественного совета проекта Единой России Историческая память Пётр Попошев.

Больше новостей на News-altai.ru