В День памяти и скорби в Горно-Алтайске прошли памятные акции «Свеча памяти» и «Огненные картины войны».
В 4 часа утра (время начала Великой Отечественной войны в 1941 году) в Мемориальном комплексе «Парк Победы» зажглись больше тысячи свечей.
В мероприятии приняли участие депутаты Республики Алтай и города Горно-Алтайска от партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии», юнармейцы, «Волонтёры Победы», представители администрации города, министерства молодёжной политики и спорта Республики Алтай, Общественной палаты города Горно-Алтайска, участники специальной военной операции, а также жители столицы.
22 июня — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. Ровно 85 лет назад, в 1941 году, началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней и оставившая неизгладимый след в судьбе каждого народа бывшего Советского Союза.
Фото: Реготделение партии «Единая Россия»,
ГТРК «Горный Алтай», Общественная палата города Горно-Алтайска.
#горноалтайск
#городпамяти
#городпатриотов

















































