В День памяти и скорби в Горно-Алтайске зажглись больше тысячи свечей
В День памяти и скорби в Горно-Алтайске зажглись больше тысячи свечей
22 июня одна из самых трагических дат в истории нашей страны. Ровно 85 лет назад, в 1941 году, началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней и оставившая неизгладимый след в судьбе каждого народа бывшего Советского Союза.
В Горно-Алтайске, в Парке Победы, в 4 часа утра прошли памятные акции Свеча памяти и Огненные картины войны.
В мероприятии приняли участие депутаты Республики Алтай и города Горно-Алтайска от партии Единая Россия, активисты Молодой Гвардии, юнармейцы, Волонтёры Победы, представители администрации города, министерства молодёжной политики и спорта Республики Алтай, участники специальной военной операции, а также жители столицы.
22 июня 1941 года это день, который мы никогда не забудем. 85 лет спустя мы вновь зажигаем свечи в память о тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Акция Свеча памяти это не просто дань прошлому, это напоминание нынешнему поколению о том, какой ценой была завоёвана Победа. Очень важно, что сегодня вместе с нами молодёжь, участники СВО, все, кому дорога правда о войне и мирное небо над головой. Мы обязаны сохранить эту память и передать её детям, - отметил председатель общественного совета партийного проекта Историческая память, депутат Государственного Собрания Эл Курултай от Единой России Пётр Попошев.
1418 дней войны, миллионы погибших, разрушенные города и сёла всё это напоминание о том, как хрупок мир и как важно беречь его сегодня. Вечная слава героям!