Сегодня в урочище Ойбок Усть-Канского района прошел первый день республиканского фестиваля «Ойбок-Куйактанар».
В состязании кузнечного мастерства принимают участие 6 команд: Усть-Кан, Онгудай, Экинур, Кош-Агач, Горно-Алтайск, Шебалино. Выиграет та команда, кто получит металл в наибольшем весе.
Завтра эти же мастера будут готовить ножи из металла, которые получили сегодня из руды.
Помимо конкурса проходят национальные спортивные игры.
















































