С 14 по 16 мая в Горно-Алтайске в зале «Планета Дзюдо» прошёл этап проекта «Будем бороться, будем побеждать»
С 14 по 16 мая в Горно-Алтайске в зале Планета Дзюдо прошёл этап проекта Будем бороться, будем побеждать. В соревнованиях приняли участие более 200 юных дзюдоистов 20122016 годов рождения из разных районов Республики Алтай. Турнир был организован при поддержке ГОО КСЕ Отечество-Новосибирск.
На торжественном открытии присутствовали представители власти и спортивной общественности: заместитель председателя Государственного Собрания Герман Чепкин, заместитель председателя городского совета Экине Пекпеев, руководитель клуба спортивных единоборств Отечество Новосибирск Александр Бывыкин, председатель федерации самбо и дзюдо Республики Алтай Айабас Яйтаков, и.о. директора Колледжа физической культуры и спорта Денис Стрекалов.
В рамках церемонии были вручены:
кимоно спортсмену Вячеславу Стулле;
ценный подарок Андрею Чистякову;
благодарственные письма Игорю Санарову, Андрею Чистякову, Александру Бывыкину;
сертификаты на кимоно тренеру Эзену Семендееву и спортсмену Дмитрию Балыкчину.
Соревнования проводились по 16 весовым категориям среди юношей и девушек 20122014 годов рождения и по 10 категориям среди юношей 20152016 годов рождения.
Итоги командного зачёта:
1 место Турбостроитель
2 место КФКС
3 место Кош-Агачский район
Проведение подобных турниров способствует популяризации дзюдо среди молодёжи, укреплению спортивных традиций и развитию командного духа. Участие представителей власти и спортивных организаций подчёркивает важность поддержки юных спортсменов и развития физической культуры в регионе.