С 14 по 16 мая в Горно-Алтайске в зале «Планета Дзюдо» прошёл этап проекта «Будем бороться, будем побеждать»

19 мая 2026, 13:01

С 14 по 16 мая в Горно-Алтайске в зале Планета Дзюдо прошёл этап проекта Будем бороться, будем побеждать. В соревнованиях приняли участие более 200 юных дзюдоистов 20122016 годов рождения из разных районов Республики Алтай. Турнир был организован при поддержке ГОО КСЕ Отечество-Новосибирск.

На торжественном открытии присутствовали представители власти и спортивной общественности: заместитель председателя Государственного Собрания Герман Чепкин, заместитель председателя городского совета Экине Пекпеев, руководитель клуба спортивных единоборств Отечество Новосибирск Александр Бывыкин, председатель федерации самбо и дзюдо Республики Алтай Айабас Яйтаков, и.о. директора Колледжа физической культуры и спорта Денис Стрекалов.

В рамках церемонии были вручены:

кимоно спортсмену Вячеславу Стулле;

ценный подарок Андрею Чистякову;

благодарственные письма Игорю Санарову, Андрею Чистякову, Александру Бывыкину;

сертификаты на кимоно тренеру Эзену Семендееву и спортсмену Дмитрию Балыкчину.

Соревнования проводились по 16 весовым категориям среди юношей и девушек 20122014 годов рождения и по 10 категориям среди юношей 20152016 годов рождения.

Итоги командного зачёта:

1 место Турбостроитель

2 место КФКС

3 место Кош-Агачский район

Проведение подобных турниров способствует популяризации дзюдо среди молодёжи, укреплению спортивных традиций и развитию командного духа. Участие представителей власти и спортивных организаций подчёркивает важность поддержки юных спортсменов и развития физической культуры в регионе.

Больше новостей на News-altai.ru