Специалисты Центра общественного здоровья, сотрудники Центра здоровья и волонтёры-медики провели в городской поликлинике акцию «Измерь своё давление»

16 мая 2026, 19:07

Специалисты Центра общественного здоровья, сотрудники Центра здоровья и волонтёры-медики провели в городской поликлинике акцию Измерь своё давление.

Участникам не только измеряли давление, но и учили правильно делать это самостоятельно электронными и механическими тонометрами. Также горожане могли определить индекс массы тела с помощью врачей или по QR-коду на портал ТакЗдорово. Всем вручили буклеты о ЗОЖ, физической активности, гипертонии и питании.

У нескольких пациентов выявили гипотензию их оперативно направили к терапевту, и давление нормализовалось, сообщает Минздрав.

Больше новостей на News-altai.ru