Специалисты Центра общественного здоровья, сотрудники Центра здоровья и волонтёры-медики провели в городской поликлинике акцию «Измерь своё давление»
16 мая 2026, 19:07
Специалисты Центра общественного здоровья, сотрудники Центра здоровья и волонтёры-медики провели в городской поликлинике акцию Измерь своё давление.
Участникам не только измеряли давление, но и учили правильно делать это самостоятельно электронными и механическими тонометрами. Также горожане могли определить индекс массы тела с помощью врачей или по QR-коду на портал ТакЗдорово. Всем вручили буклеты о ЗОЖ, физической активности, гипертонии и питании.
У нескольких пациентов выявили гипотензию их оперативно направили к терапевту, и давление нормализовалось, сообщает Минздрав.
Источник: Республика Алтай в МАХ