«Фура с гуманитарным грузом благополучно доехала до Курска»

13 мая 2026, 14:41

Фура с гуманитарным грузом благополучно доехала до Курска, - сообщает канал Новости Алтая.

Начали разгрузку. Первые бойцы уже получили свои посылки. Всё, что собирали всем миром, сейчас у тех, кто на передовой. Спасибо каждому, кто помог!, - написано в тексте, сопровождающем видео.

Напомним, что кануне Дня Победы в зону спецоперации отправился очередной гуманитарный конвой.

В 13 фурах более 250 тонн груза: 35 автомобилей, мототехника, стройматериалы, инструменты, оборудование по заявкам бойцов, именные посылки.

Собрать посылку большой труд и мы уже многократно убедились, что у наших жителей по-настоящему доброе сердце.

Однако еще одна серьезная ответственная задача распределить эту посылку по направлениям, чтобы наши земляки в разных точках получили весточку из дома.

Этой работой занимаются активисты Региональной гражданско-патриотической организации Ирбис Республики Алтай во главе с Алексеем Гусевым.

Груз распределяют по фурам в селе Кызыл-Озек. Здесь же на набережной реки Майма прошло мероприятие по подготовке к торжественной отправке доброй посылки, вручены награды.

В числе награжденных сотрудники Администрации Горно-Алтайска.

Командованием одной из войсковых частей медалью Труженик тыла награждена мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова.

Медалью За содействие СВО награждены: старший специалист по социальной работе Отдела жилищной и социальной политики Людмила Дедеева, начальник Отдела жилищной и социальной политики Татьяна Сеткина, замглавы Администрации города Горно-Алтайска Евгений Сюремеев.

Также медалями и благодарственными письмами отмечены жители Майминского района, предприниматели и общественники.

Медаль Труженик тыла вручена: Ирине Соколовой, Анне Шадриной, Любови Шмаковой.

Медалью За помощь фронту награжден Иван Плотников, медалью За содействие СВО - Денис Пешперов и Евгения Сараева, медалью Участнику гуманитарного конвоя - Алексей Шадрин и Иван Шилков, а медаль Волонтеру России - Глава Майминского района Петр Громов.

За активную поддержку и помощь, оказанную военнослужащим, выполняющим боевые задачи в ходе проведения специальной военной операции вручены благодарственные письма: Александру Мещерякову, Владимиру Мещерякову, Ольге Абрамовой, Максиму Атаманову, Анатолию Санарову, Олегу Терентьеву, Ивану Муканову, Алексею Стругову, Николаю Кондрашевичу, Алексею Чурекенову, Эрмену Дибакову, Дамиру Баданову и волонтерской группе Домашние супчики для бойцов.

Благодарственное письмо от командования и всего личного состава мотострелкового штурмового полка вручено: Ольге Струговой, Наталье Шмаковой, Константину Мальцеву, Ирине Абаковой, Евгению Пустовому и Максиму Карнаухову.

Благодарим всех, кто принимает участие в сборе гумпомощи, ее погрузке и отправке нашим землякам на СВО!

#горноалтайск

#городпатриотов

Больше новостей на News-altai.ru