Автопоезд «Здоровье» посетит Улаганский и Кош-Агачский районы

12 мая 2026, 15:53

Автопоезд Здоровье посетит Улаганский и Кош-Агачский районы

В ближайшие две недели врачи автопоезда Здоровье примут жителей Улаганского и Кош-Агачского районов. Мобильный комплекс посетит также и труднодоступные сёла уже завтра специалисты проведут прием в Балыкче.

Главная задача автопоезда Здоровье доступность медицинской помощи. Даже в самых отдаленных сёлах. Это один из принципов Народной программы Единой России и наше обязательство перед жителями, отметил глава региона Андрей Турчак.

14 мая автопоезд будет работать в Балыктуюле, 15 мая в Акташе. На следующей неделе врачи отправятся в Кош-Агачский район: 19 мая Джазатор, 20 мая Новый Бельтир и 21 мая Кызыл-Таш.

В районах будут работать терапевты, педиатры, неврологи, хирурги, лоры, стоматологи. Также жители смогут пройти флюорографию и УЗИ-диагностику.

Минздраву и главам районов информировать о работе автопоезда и графике движения врачей. Чтобы как можно больше жителей смогли попасть на прием и пройти необходимые обследования, подчеркнул глава Республики Алтай.

Больше новостей на News-altai.ru