Автопоезд «Здоровье» посетит Улаганский и Кош-Агачский районы
Автопоезд Здоровье посетит Улаганский и Кош-Агачский районы
В ближайшие две недели врачи автопоезда Здоровье примут жителей Улаганского и Кош-Агачского районов. Мобильный комплекс посетит также и труднодоступные сёла уже завтра специалисты проведут прием в Балыкче.
Главная задача автопоезда Здоровье доступность медицинской помощи. Даже в самых отдаленных сёлах. Это один из принципов Народной программы Единой России и наше обязательство перед жителями, отметил глава региона Андрей Турчак.
14 мая автопоезд будет работать в Балыктуюле, 15 мая в Акташе. На следующей неделе врачи отправятся в Кош-Агачский район: 19 мая Джазатор, 20 мая Новый Бельтир и 21 мая Кызыл-Таш.
В районах будут работать терапевты, педиатры, неврологи, хирурги, лоры, стоматологи. Также жители смогут пройти флюорографию и УЗИ-диагностику.
Минздраву и главам районов информировать о работе автопоезда и графике движения врачей. Чтобы как можно больше жителей смогли попасть на прием и пройти необходимые обследования, подчеркнул глава Республики Алтай.