«Бежим к Победе»: в Горно-Алтайске прошла городская легкоатлетическая эстафета

12 мая 2026, 09:21

Бежим к Победе: в Горно-Алтайске прошла городская легкоатлетическая эстафета

8 мая на стадионе Спартак состоялась городская легкоатлетическая эстафета, посвящённая 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие 380 спортсменов из 38 команд школьники, студенты и работники трудовых коллективов. Формат эстафеты на майские праздники опробовали в прошлом году он сразу полюбился зрителям и участникам за азарт и зрелищность. Среди почётных гостей на мероприятии присутствовал министр молодёжной политики и спорта РА Александр Суразов.

Среди самых юных бегунов (2012 г.р. и младше) победителями стали:

мальчики команда школы 13;

девочки лицей 1 имени М.В. Карамаева.

В возрастной группе 20082011 годов лицеисты также взяли золото среди юношей, а у девушек первое место завоевала кадетская школа 4.

Среди студентов сильнейшими стали и юноши, и девушки Горно-Алтайского государственного университета.

В категории Трудовые коллективы (смешанные команды) победу одержала команда ОФСИН России по Республике Алтай. Серебро у представителей МЧС, бронза у сборной Горно-Алтайского политехнического колледжа.

Источник: Звезда Алтая
Больше новостей на News-altai.ru