#поэтическоеутро. ПЕСНЯ Песня алтайца вздымается к синим гольцам

12 мая 2026, 07:18

#поэтическоеутро

ПЕСНЯ

Песня алтайца

вздымается к синим гольцам.

Речкой в ущелье струится

вдогон удалцам.

Топот копыт

среди чуткой ночной тишины.

Резвою рысью

уносят друзей скакуны.

Вокруг коновязи

сгущается синяя мгла.

Мой аргамак бьёт копытом,

грызёт удила.

Молча гляжу я во тьму,

понимая его

В мире ночном

не осталось почти ничего:

Лишь исчезающий топот копыт,

темнота,

Лишь разливается песня,

как вечность чиста

Слушая песню,

по холке я глажу коня.

Тяжесть разлуки

лежит на плечах у меня.

Борис Самыков

Картина Ерболата Нуриманова

#литературагорногоалтая

#живописьгорногоалтая

Источник: Звезда Алтая
Больше новостей на News-altai.ru