Андрей Турчак поздравил жителей Республики Алтай с Днём Победы

9 мая 2026, 14:09

Андрей Турчак поздравил жителей Республики Алтай с Днём Победы

В Горно-Алтайске прошли праздничные мероприятия, посвященные 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы праздник, в котором объединились великая гордость за подвиг нашего народа, невосполнимая боль утрат, которая передаётся из поколения в поколение, и память, которая живёт в каждом из нас, отметил глава Республики Алтай Андрей Турчак.

Жители Горного Алтая героически сражались под Ленинградом и Москвой, на Курской дуге и под Сталинградом, освобождали Крым и Белоруссию, штурмовали Берлин. В тылу жители работали без сна и отдыха, отдавали фронту последнее.

Низкий поклон ветеранам за их подвиг, за стойкость и силу духа. Склоняем головы перед теми, кто пал на поле боя, кто не дожил до этого часа, сказал глава региона.

Андрей Турчак подчеркнул, что как и 81 год назад, воины из республики снова стоят на передовой, снова защищают Родину, сражаются за правду и справедливость.

Вся республика, вся наша страна сплотились вокруг них, помогает и поддерживает. Мы гордимся нашими Героями и ждём их скорейшего возвращения домой с Победой, сказал глава.

Завершились торжественные мероприятия возложением цветов к Вечному огню. Также в этот день в Парке Победы горожане посетили тематические площадки.

Больше новостей на News-altai.ru