В преддверии Дня Победы глава Майминского района Петр Громов навестил ветеранов муниципалитета

8 мая 2026, 22:06

В преддверии Дня Победы глава Майминского района Петр Громов навестил ветеранов муниципалитета. В поздравлениях также приняли участие депутаты Госсобрания, представители прокуратуры, Следственного комитета, МВД и районного Совета ветеранов.

Гости посетили Нелли Ивановну Серову, которая в детстве была узницей фашистских лагерей, и вдову участника войны, труженицу тыла Анастасию Васильевну Гаврилову, отметившую в прошлом году 100-летний юбилей. Также поздравления принимали труженики тыла: Александра Васильевна Кайгородова, Мирон Васильевич Попов, Елизавета Ивановна Жданова и Иван Устинович Кардаманов.

Оценивая вклад ветеранов в развитие Родины, Петр Громов отметил:

Именно они восстанавливали нашу страну в послевоенные годы. Что такое тяжелый труд знают с юных лет.

Глава района и почетные гости пожелали ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

Больше новостей на News-altai.ru