Накануне Дня Великой Победы прокурор Республики Алтай Анатолий Богданчиков принял участие в открытии в Парке Победы памятника «Благодарный Город-Герой Ленинград-жителям Горного Алтая»

8 мая 2026, 21:59

Накануне Дня Великой Победы прокурор Республики Алтай Анатолий Богданчиков принял участие в открытии в Парке Победы памятника Благодарный Город-Герой Ленинград-жителям Горного Алтая

Открывали мероприятие вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, губернатор Республики Алтай Андрей Турчак.

Этот памятник - живая нить памяти, соединяющая Горный Алтай и город Санкт-Петербург.

Горный Алтай стал местом спасения для более чем 2,5 тысяч ленинградцев. Вместе преодолевали трудности и вместе ковали Победу.

Новый памятный знак - это образ единства, стойкости и взаимной поддержки.

Никто не забыт и ничто не забыто! Вечная Слава поколению Победителей!

Больше новостей на News-altai.ru