Вместе с главой республики Андреем Турчаком и вице-губернатором Санкт-Петербурга Борисом Пиотровским мы поздравили нашу уважаемую Александру Семёновну Алексееву – участницу Великой Отечественной войны

8 мая 2026, 16:50

Вместе с главой республики Андреем Турчаком и вице-губернатором Санкт-Петербурга Борисом Пиотровским мы поздравили нашу уважаемую Александру Семёновну Алексееву участницу Великой Отечественной войны.

Её история жизни настоящий пример мужества и силы духа. В 1943 году, когда ей было всего 18 лет, Александру Семёновну призвали на Второй Украинский фронт. Она служила связисткой в пушечной артиллерийской бригаде, прошла героический боевой путь до Чехословакии. За свой боевой путь она была награждена медалями За отвагу и За победу над Германией.

Передал Александре Семёновне письма от активистов движения Волонтёры Победы и Молодой Гвардии Единой России тёплые слова благодарности от молодого поколения, которое помнит и чтит подвиг своих героев.

Низкий поклон Вам, Александра Семёновна! Крепкого здоровья, мира, тепла и заботы родных и близких. Спасибо за вашу жизнь и подвиг.

Источник: Эжер Ялбаков
Больше новостей на News-altai.ru