Сразу два значимых события состоялись вчера, 7 мая, в Майминском районе
Сразу два значимых события состоялись вчера, 7 мая, в Майминском районе. Это автопробег Дорога Памяти, посвященный 81-летию Великой Победы, и отправка гуманитарного груза бойцам, которые защищают Родину.
Автопробег уже стал в районе традицией. Когда-то его проводили фронтовики, а сейчас наше поколение. Рад, что с каждым годом к этой акции присоединяется все больше молодежи, - говорит глава района Пётр Громов.
Перед автопробегом высадили деревья у администрации в рамках акции Сад Памяти, вручили Орден Мужества земляку Юрию Глушкову, проявившему отвагу на спецоперации, а также возложили цветы на Мемориале Славы в память обо всех, кто погиб на Великой Отечественной войне.
Финальной точкой автопробега в этом году стало село Манжерок. На концерте вручили паспорта граждан России школьникам района.
Торжественная отправка гуманитарного груза состоялась в селе Кызыл-Озек. В гумгруз вошли 24 автомобиля, шесть квадроциклов, около ста кубометров пиломатериала, бензо-, электроинструменты, продукты, минеральная и родниковая вода, антидроновые одеяла, масксети, стройматериалы и другие необходимые для бойцов вещи. Фуры комплектовались силами всех районов республики и города Горно-Алтайска. Также свою лепту внесли жители Алтайского края.
Спасибо всем, кто не остается в стороне! Мы продолжим помогать участникам СВО столько, сколько потребуется! - сказал Громов.