Водителей общественного транспорта в Горно-Алтайске обучили навыкам первой помощи

30 марта 2026, 17:31

Водителей общественного транспорта в Горно-Алтайске обучили навыкам первой помощи

В штабе общественной поддержки прошло обучение по оказанию первой помощи для водителей автобусов.

Занятие провел зампред правительства, министр здравоохранения региона Дмитрий Хубезов. Водителям показали, как правильно делать сердечно-легочную реанимацию, пользоваться дефибриллятором, накладывать шины при переломах, действовать при травмах позвоночника и головы.

В прошлом году мы обучили навыкам оказания первой помощи более 50 тысяч человек. В этом году углубленно обучаем приоритетные группы. Начали обучение водителей общественного транспорта. Их навыки должны быть увереннее и шире базового норматива, подчеркнул Дмитрий Хубезов.

Обучение организовано по проекту Единой России Здоровое будущее и направлено на снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.

Углубленная подготовка водителей общественного транспорта повысит безопасность пассажиров и внесет вклад в сохранение жизни и здоровья жителей региона.

Видео: Единая Россия. Республика Алтай

Подписаться в МАХ

Больше новостей на News-altai.ru