Для учащихся 8-10 классов Сейкинской школы провели профориентационную экскурсию в Чойской районной больнице

30 марта 2026, 15:23

Для учащихся 8-10 классов Сейкинской школы провели профориентационную экскурсию в Чойской районной больнице. Мероприятие организовали сотрудники центра занятости, руководство больницы и школы в рамках нацпроекта Кадры.

Заместитель главного врача Валерия Владимировна Кононенко показала школьникам приемный покой, кабинеты узких специалистов, лабораторию и рентген. Ребята узнали о работе регистратуры, задали вопросы о поступлении в медицинские вузы и возможностях целевого обучения. Экскурсия вызвала живой интерес и, возможно, поможет кому-то из них определиться с будущей профессией.

Больше новостей на News-altai.ru