Первые в этом году дистанционные занятия «Школы сахарного диабета» прошли в Онгудайской больнице

27 марта 2026, 14:07

Первые в этом году дистанционные занятия Школы сахарного диабета прошли в Онгудайской больнице. Онлайн-встречу для пациентов провела эндокринолог Республиканской клинической больницы Асель Имангажинова.

Участников учили контролировать глюкозу, корректировать питание, отслеживать показатели в дневниках и избегать осложнений.

Школа работает ежемесячно. С прошлого года знания о самостоятельном управлении заболеванием здесь получили около 90 человек. О графике занятий можно узнать у терапевта.

Больше новостей на News-altai.ru