От подписчика. Обращение к коммунальным службам по поводу состояния Гранитного переулка 3 и 7, Горно-Алтайск Фото сделаны сегодня

24 марта 2026, 22:09

От подписчика

Обращение к коммунальным службам по поводу состояния Гранитного переулка 3 и 7, Горно-Алтайск

Фото сделаны сегодня. Двор превратился в сплошную кашу из снега, воды и льда. Колеи по колено, пройти невозможно, проехать тем более. Во дворе находятся жилые дома и детская площадка, ежедневно ходят дети, пожилые люди, автомобили. Как заехать скорой? Как заехать пожарным (в ноябре подъезд горел, например)?

В таком состоянии территория представляет реальную опасность можно получить травму или повредить машину.

При этом жители исправно оплачивают содержание жилья и придомовой территории. Возникает вполне логичный вопрос: за что именно мы платим, если уборка снега фактически не проводится? Почему двор доведен до такого состояния и никто этим не занимается?

Просим коммунальные службы срочно организовать уборку снега, расчистить проезд и тротуары, убрать наледь и привести двор в нормальное безопасное состояние.

Также просим дать официальный ответ:

кто отвечает за данный участок

когда будет произведена уборка

почему работы не выполнялись своевременно

Надеемся, что реакция последует не после травм и жалоб в вышестоящие инстанции, а сейчас.

Больше новостей на News-altai.ru