На заседании правительства рассмотрели строительство нового корпуса Республиканского дома-интерната в селе Паспаул Чойского района
24 марта 2026, 19:56
На заседании правительства рассмотрели строительство нового корпуса Республиканского дома-интерната в селе Паспаул Чойского района.
По словам главы республики Андрея Турчака, новый объект позволит сократить очередь в стационары.
Но главная задача в этом вопросе не просто увеличивать количество койко-мест, а создавать условия, при которых пожилые люди смогут как можно дольше оставаться дома, рядом с близкими, подчеркнул глава.
Для этого будут развивать систему долговременного ухода и обеспечивать жителей необходимыми средствами реабилитации.
Отметим, что объект вошел в нацпроект Семья, сейчас готовится проектно-сметная документация.