На заседании правительства рассмотрели строительство нового корпуса Республиканского дома-интерната в селе Паспаул Чойского района

24 марта 2026, 19:56

На заседании правительства рассмотрели строительство нового корпуса Республиканского дома-интерната в селе Паспаул Чойского района.

По словам главы республики Андрея Турчака, новый объект позволит сократить очередь в стационары.

Но главная задача в этом вопросе не просто увеличивать количество койко-мест, а создавать условия, при которых пожилые люди смогут как можно дольше оставаться дома, рядом с близкими, подчеркнул глава.

Для этого будут развивать систему долговременного ухода и обеспечивать жителей необходимыми средствами реабилитации.

Отметим, что объект вошел в нацпроект Семья, сейчас готовится проектно-сметная документация.

Подписаться в МАХ

Больше новостей на News-altai.ru