Андрей Турчак: Рабочую поездку в Кош-Агачский район завершили посещением еще одного отдалённого села Аргут

24 июня 2026, 13:40

Рабочую поездку в Кош-Агачский район завершили посещением еще одного отдалённого села Аргут. До райцентра - без малого 200 километров.

Село небольшое. Люди трудятся на земле, занимаются разведением крупного рогатого скота, овец и лошадей.

Одна из жительниц заключила социальный контракт, чтобы на своем участке выращивать овощи и обеспечивать свежей продукцией односельчан.

Отдельно поговорили о связи. В селе работает таксофон, доступ к которому есть круглосуточно. Можно связаться с родными, вызвать скорую или обратиться в администрацию.

В Беляшах мобильная связь есть. Вместе с Минцифры проработаем варианты ее проведения в Аргут.

Источник: АНДРЕЙ ТУРЧАК Z
Больше новостей на News-altai.ru