На встрече с жителями в Кош-Агаче рассказали, что уже сделано в районе за два года и наметили планы на ближайшее будущее.
1 сентября после капремонта откроем Кош-Агачскую школу имени Л.И. Тюковой и школу в Новом Бельтире.
В районе начали работать два новых ФАПа - в Ортолыке и Жана-Ауле, в этом году откроем еще в Кокоре. Закупили в районную больницу новое оборудование и автомобиль, здесь же открыли женскую консультацию.
По Народной программе «Единой России» благоустроили парковую зону в Новом Бельтире и детскую спортивную площадку в Кош-Агаче. В этом году установим стелу в райцентре. За ее благоустройство проголосовали сами жители.
В Курайской школе остро стоит вопрос капремонта. Был здесь в прошлом году - состояние удручающее. Проект готов, сейчас проходит экспертизу, после чего будем подавать заявку в Минпросвещения России.
Пока ожидаем решение, хозспособом сделаем ремонт отопления, чтобы зимой не пришлось прерывать учебный процесс из-за морозов. Необходимые расчеты район уже сделал.
«Яма на яме», - говорят жители про дорогу на Кокорю. Поручил Минтрансу провести оценку участка, чтобы понимать, сколько ремонт будет «весить» для бюджета.
В этом году Кош-Агачу исполняется 225 лет. Солидная дата, богатая история, а своего музея нет. В юбилейный для села год исправим эту несправедливость - сельское поселение сделает расчеты, чтобы открыть музей в старом доме купца. Со средствами на поддержку инициативы поможем.











































