Акташ можно назвать практически вторым райцентром Улаганского района. На встрече с жителями подвели первые итоги нашей работы и наметили новые планы.
Постепенно выполняем обязательства, которые взяли на себя. Достроили долгожданный дом культуры на 200 мест. Ввели новую котельную, благодаря которой сняли село с «мазутной иглы». Закрыли свалку на въезде в Акташ. До 1 июля установим новую детскую площадку - подарок от коллег из Санкт-Петербурга.
Следующий объект, который должно получить село, - это стадион. Полноценный, с беговыми дорожками и спортивным ядром. Вместе с профильным министром Александром Суразовым взяли обязательство построить его в следующем году.
Место уже определено, будем подавать заявку в Минспорт России и определяться с дополнительными источниками финансирования.
Жительница микрорайона Лесхоз пожаловалась на отсутствие воды. Подвоз организован, но качество оставляет желать лучшего. О таких проблемах в 2026 году слышать странно и стыдно.
Предложил главе Улаганского района Айдару Акчину переехать в Лесхоз и на себе ощутить, каково жить без воды. Думаю, вопрос решился бы быстрее.
В селе - десятки туристических объектов, их собственников нужно активнее привлекать к совместному решению социальных задач. Это поручение для главы района.
Больной вопрос - отсутствие в селе стоматолога. По данным Минздрава, врача нашли и даже предусмотрели жилье. Сейчас он проходит аккредитацию, и с 1 августа выйдет на работу.
По обращениям жителей поручил Минздраву и Минстрою Республики на месте разобраться с температурным режимом в Акташской больнице. Если проблемы есть - их нужно решить за лето.
Детские секции гандбола и армейского рукопашного боя уже в этом году получат новый спортивный инвентарь. Его приобрели организаторы ежегодных соревнований по экстремальному триатлону Wild Siberia и готовы в дальнейшем поддерживать детский спорт в Акташе. Спасибо за эту помощь.














































