Андрей Турчак: Третья группа студентов нашего медицинского колледжа вернулась из Луганской Народной Республики
17 мая 2026, 16:27
Третья группа студентов нашего медицинского колледжа вернулась из Луганской Народной Республики.
Работали как в клинической больнице, так и в военных госпиталях. Помогали в операционных и регистратуре, полноценно выполняли обязанности среднего и младшего медперсонала.
В день было по 7-12 операций, но оставались еще дольше, чтобы помочь, - говорят студенты. Для некоторых это уже не первая поездка.
Низкий поклон за участие в волонтерской миссии. Эта помощь в ЛНР востребована, наших ребят там ценят и ждут, а это дорогого стоит.
Благодарю Минздрав Республики, нашу Ресбольницу и руководство медколледжа за организацию поездок и подготовку будущих врачей.
Источник: АНДРЕЙ ТУРЧАК Z