Андрей Турчак: Шесть тысяч обследований провели на новом аппарате МРТ за год

14 мая 2026, 15:36

Шесть тысяч обследований провели на новом аппарате МРТ за год. Республиканская клиническая больница получила его при личной поддержке Председателя Правительства Михаила Мишустина.

Раньше нашим жителям приходилось ездить на обследование в другие регионы, тратить время и деньги или откладывать диагностику. Благодаря новому оборудованию удалось полностью убрать очередность. Аппарат работает без простоев, но и без листа ожидания.

Томограф современный, оснащен искусственным интеллектом. Это сокращает время сканирования в два раза.

МРТ работает ежедневно, семь дней в неделю, включая субботу и воскресенье. Минздрав и руководство Ресбольницы специально выстроили график так, чтобы у людей была возможность пройти обследование без отрыва от работы в выходные дни.

По Народной программе Единой России продолжим оснащение наших больниц, амбулаторий и ФАПов современным оборудованием. От этого зависит жизнь и здоровье жителей - наш безусловный приоритет.

Источник: АНДРЕЙ ТУРЧАК Z
Больше новостей на News-altai.ru