Андрей Турчак: В День Великой Победы «Бессмертный полк» традиционно прошел по всей Республике

9 мая 2026, 11:51

В День Великой Победы Бессмертный полк традиционно прошел по всей Республике.

В Горно-Алтайске участие в акции приняли пять тысяч человек.

Вместе с воинами Горного Алтая победным маршем Бессмертного полка прошли моя бабушка Франциска Станиславовна, пережившая блокаду, и дедушка супруги Георгий Леонидович Суслов - защитник Ленинграда.

Как и в суровые 40-е, сегодня с жителями Республики плечом к плечу шли наследники Победителей из Города-Героя Ленинграда. Делегацию Санкт-Петербурга возглавил вице-губернатор Борис Пиотровский.

Низкий поклон каждому, кто хранит Память. Никто не забыт и ничто не забыто!

С Днем Великой Победы!

Источник: АНДРЕЙ ТУРЧАК Z
Больше новостей на News-altai.ru