Андрей Турчак: В Республику на празднование Дня Победы прибыла делегация Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Борисом Пиотровским
8 мая 2026, 14:36
В Республику на празднование Дня Победы прибыла делегация Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Борисом Пиотровским.
Вместе поздравили с Победной весной участника Великой Отечественной войны Александру Семеновну Алексееву.
В 1943 году она попала во Второй Украинский фронт. Служила связисткой артиллерийской бригады. Постоянно на передовой - обеспечивала связь под огнём. Вместе с однополчанами дошла до Чехословакии. За свои подвиги награждена медалями За отвагу и За Победу над Германией.
После войны - долгая трудовая жизнь. В 2023 году Александра Семеновна переехала к нам в Республику. В декабре 2024-го встретила вековой юбилей.
Низкий поклон за Победу и за труд. Крепости сил, душевного тепла и благополучия!
Источник: АНДРЕЙ ТУРЧАК Z