Выпускникам Горно-Алтайска вручили заслуженные награды

27 июня 2026, 20:15

Выпускникам Горно-Алтайска вручили заслуженные награды

Торжественное мероприятие в честь выпускников школ Горно-Алтайска прошло в Национальном театре им. П.В. Кучияк. Ребятам вручили аттестаты и заслуженные награды.

И.о. главы Республики Алтай Эжер Малчинов отметил, что в этом году школу окончили 618 учеников.

Вы одиннадцать лет шли к этому дню. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, поступить в желаемые вузы, получить профессию по призванию и вносить вклад в развитие экономики республики, подчеркнул он.

От имени Государственного Собрания Эл Курултай и спикера парламента Эжера Ялбакова собравшихся поздравил вице-спикер Герман Чепкин.

Этот год отмечен большим количеством стобалльников. Спасибо вам, выпускники, за труд и старания. Ваши успехи во многом оценка работы ваших педагогов. Открытых вам перевалов и ровных белых дорог, сказал депутат.

Выпускников, их родителей и педагогов также поздравили заместитель министра образования и науки Республики Алтай Наталья Анисимова, мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова и председатель городского Совета депутатов Юрий Нечаев.

Больше новостей на News-altai.ru