Выпускникам Горно-Алтайска вручили заслуженные награды
Выпускникам Горно-Алтайска вручили заслуженные награды
Торжественное мероприятие в честь выпускников школ Горно-Алтайска прошло в Национальном театре им. П.В. Кучияк. Ребятам вручили аттестаты и заслуженные награды.
И.о. главы Республики Алтай Эжер Малчинов отметил, что в этом году школу окончили 618 учеников.
Вы одиннадцать лет шли к этому дню. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, поступить в желаемые вузы, получить профессию по призванию и вносить вклад в развитие экономики республики, подчеркнул он.
От имени Государственного Собрания Эл Курултай и спикера парламента Эжера Ялбакова собравшихся поздравил вице-спикер Герман Чепкин.
Этот год отмечен большим количеством стобалльников. Спасибо вам, выпускники, за труд и старания. Ваши успехи во многом оценка работы ваших педагогов. Открытых вам перевалов и ровных белых дорог, сказал депутат.
Выпускников, их родителей и педагогов также поздравили заместитель министра образования и науки Республики Алтай Наталья Анисимова, мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова и председатель городского Совета депутатов Юрий Нечаев.