Сегодня Горно-Алтайск вместе со всей страной отмечает День молодежи!
Сегодня Горно-Алтайск вместе со всей страной отмечает День молодежи!
Накануне праздника в Центральном сквере культуры и отдыха прошла интересная встреча, организованная Молодежным центром нашего города.
Активная молодежь Горно-Алтайска волонтеры, студенты и выпускники школ собрались, чтобы выработать предложения по улучшению условий обучения в школах, организации досуга для студентов, мер поддержки молодых семей и работающей молодежи.
Получился разговор на равных. Ребята отметили позитивные моменты в городе и то, чего не хватает, над чем нужно работать.
Среди предложений:
внедрение карт лояльности для детей и подростков для посещения культурных мероприятий, учреждений и занятий спортом и творчеством;
расширение зон рекреаций в школах города;
дополнительная психологическая поддержка выпускников при подготовке и сдаче экзаменов;
открытие центра профессий для оказания помощи при трудоустройстве студентов после обучения;
формирование площадки со свободным доступом для подготовки и распечатки студентами курсовых и дипломных проектов;
создание мест для досуга молодых семей города;
доступ к спортивным объектам для занятий физкультурой и спортом.
Договорились с ребятами, что все предложения рассмотрим на заседании Молодежного совета Горно-Алтайска и обязательно возьмем в работу, а практику таких встреч продолжим.
Также на мероприятии ребята получили награды за активное участие в жизни нашего города, в том числе участие во всероссийском голосовании по отбору проектов благоустройства городской среды.
Поздравляю нашу молодёжь с праздником! Пусть все дороги для вас будут открыты, любые идеи превращаются в проекты, а проекты в реальные дела! Молодость - время энергии, драйва, задора, яркой и насыщенной жизни! Пусть все складывается удачно! Успехов и побед!
#горноалтайск
#городмолодёжи
#нацпроектинфраструктурадляжизни