Глава Майминского района Петр Громов провел рабочий выезд в село Подгорное, где совместно с профильными специалистами проверил ход работ по улучшению качества жизни местных жителей. Основное внимание было уделено двум ключевым направлениям: надежности водоснабжения и состоянию дорожной сети.
Решение проблемы с водой
Одной из острых тем для села остаются перебои с водоснабжением. Как показал анализ, основная причина выхода из строя насосного оборудования — нестабильное напряжение в сети. Чтобы найти точное техническое решение, принято решение установить на одной из скважин прибор контроля качества электроэнергии.
«Установим прибор контроля качества электрической энергии. С его помощью мы поймем, какие действия предпринять дальше. Выясним, подлежит ремонту КТП или электрика на скважине», — прокомментировал Петр Громов.
Дороги — в приоритете
В ходе выезда глава района проконтролировал исполнение данных ранее поручений по отсыпке дорог. Работы ведутся поэтапно, исходя из прямых обращений сельчан. На данный момент уже завершена отсыпка улиц Спортивной и Светлой, в работе — переулок Весенний. В ближайших планах — привести в порядок переулок Ягодный и участки улицы Магистральной.
Кроме того, инспекция затронула новый микрорайон села, где сейчас формируется дорожная инфраструктура для участков, предназначенных льготным категориям граждан.
«Решение вопросов жизнеобеспечения и развитие дорожной сети в наших сельских поселениях остаются в числе приоритетных задач», — подчеркнул глава района по итогам поездки.
Работа по повышению комфорта в населенных пунктах района продолжается и находится на постоянном контроле администрации.












































