#ТОСы в действии!
В Горно-Алтайске развивается территориальное общественное самоуправление. Сегодня их 18.
Один из самых активных - ТОС «Яблоневый сад».
Благодаря неравнодушным жителям в их микрорайоне в 2025 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и партийному проекту «Городская среда» Единой России была благоустроена детская и спортивная площадка по улице Хохолкова. Именно здесь на прошлой неделе прошла встреча горожан с Главой Республики Алтай Андреем Турчаком.
При этом жители не только задают вопросы, высказывают пожелания, но и своим трудом вносят вклад в развитие микрорайона.
Созданная площадка находится на попечении тосовцев: они проводят уборку, следят за санитарным состоянием, выполняют скос травы. Чтобы территория жила, здесь регулярно проходят спортивные соревнования и тренировки по дворовому футболу. И ребята побеждают среди таких же юных спортсменов на других полях
Еще у ТОС «Яблоневый сад» сложилась добрая традиция — садить деревья на заложенной в прошлом году «Аллее Победы». Она расположилась как раз рядом с детской площадкой.
На помощь приходят студенты, обучающиеся по направлению «лесное дело». Среди них: Айдыс Екчебеев, Дамир Кошкинеков, Айсур Баянкин, Александр Булгаков, Николай Давыденко. А еще в этом году присоединились ребята-студенты физико- математического факультета Виктор Мордвинков и Андрей Молодых со своим деканом Николаем Часовских.
«Благодарим ребят за помощь, а Центр бытового обслуживания населения и благоустройства города за предоставленные саженцы.
Эту традицию мы продолжим и в последующем, так как микрорайон новый, строятся новые дома и требуется благоустройство улиц», - заверяет председатель ТОС Ольга Калянова.
А мы говорим спасибо нашим тосовцам за то, что любите место, в котором живёте и стремитесь сделать его лучше и уютнее!
Обязательно расскажем, чем живут другие ТОСы нашего города
#горноалтайск
#городактивныхлюдей











































