#ТОСы в действии!. В Горно-Алтайске развивается территориальное общественное самоуправление

24 июня 2026, 19:08

#ТОСы в действии!

В Горно-Алтайске развивается территориальное общественное самоуправление. Сегодня их 18.

Один из самых активных - ТОС Яблоневый сад.

Благодаря неравнодушным жителям в их микрорайоне в 2025 году по нацпроекту Инфраструктура для жизни и партийному проекту Городская среда Единой России была благоустроена детская и спортивная площадка по улице Хохолкова. Именно здесь на прошлой неделе прошла встреча горожан с Главой Республики Алтай Андреем Турчаком.

При этом жители не только задают вопросы, высказывают пожелания, но и своим трудом вносят вклад в развитие микрорайона.

Созданная площадка находится на попечении тосовцев: они проводят уборку, следят за санитарным состоянием, выполняют скос травы. Чтобы территория жила, здесь регулярно проходят спортивные соревнования и тренировки по дворовому футболу. И ребята побеждают среди таких же юных спортсменов на других полях

Еще у ТОС Яблоневый сад сложилась добрая традиция садить деревья на заложенной в прошлом году Аллее Победы. Она расположилась как раз рядом с детской площадкой.

На помощь приходят студенты, обучающиеся по направлению лесное дело. Среди них: Айдыс Екчебеев, Дамир Кошкинеков, Айсур Баянкин, Александр Булгаков, Николай Давыденко. А еще в этом году присоединились ребята-студенты физико- математического факультета Виктор Мордвинков и Андрей Молодых со своим деканом Николаем Часовских.

Благодарим ребят за помощь, а Центр бытового обслуживания населения и благоустройства города за предоставленные саженцы.

Эту традицию мы продолжим и в последующем, так как микрорайон новый, строятся новые дома и требуется благоустройство улиц, - заверяет председатель ТОС Ольга Калянова.

А мы говорим спасибо нашим тосовцам за то, что любите место, в котором живёте и стремитесь сделать его лучше и уютнее!

Обязательно расскажем, чем живут другие ТОСы нашего города

#горноалтайск

#городактивныхлюдей

Больше новостей на News-altai.ru