Андрей Турчак встретился с жителями отдаленного села Аргут

24 июня 2026, 14:44

Андрей Турчак встретился с жителями отдаленного села Аргут

Глава Республики Алтай Андрей Турчак завершил рабочую поездку в Кош-Агачский район посещением отдалённого села Аргут. Дорога до райцентра занимает без малого 200 километров.

Село небольшое, жители трудятся на земле, занимаются разведением крупного рогатого скота, овец и лошадей.

Одна из жительниц заключила социальный контракт, чтобы на своем участке выращивать овощи и обеспечивать свежей продукцией односельчан.

Отдельно поговорили о связи. В селе работает таксофон, доступ к которому есть круглосуточно. Можно связаться с родными, вызвать скорую или обратиться в администрацию, отметил руководитель региона.

В Беляшах мобильная связь есть. Андрей Турчак заверил, что совместно с Министерством цифрового развития региона проработают варианты ее проведения в Аргут.

Больше новостей на News-altai.ru