От подписчика. Здравствуйте
От подписчика
Здравствуйте. Хочу сообщить о следующей ситуации явно требующей оптимизации и решения.Как известно, забор анализов крови осуществляется в РКБ на ткацкой с 7.30 до 12.00, для сдачи крови требуется как направление, так и получение талона непосредственно на месте.
Однако в данной схеме имеется неурегулированный момент - также в данном кабинете сдают анализы люди по направлениям от Инвитро, и у них срок сдачи идет оказывается до 10.00 (при этом в их направлениях указывают время до 12.00).
Сегодня примерно в 9.30 из кабинета вышла медсестра и стала созывать всех у кого анализы для Инвитро, чтобы успеть провести их до 10.00. Это вызвало бурное недовольство всей очереди, так как получалось, что этих людей пропускают по сути вне очереди по талонам. В итоге народ не пропустил этих людей и заставил стоять в общей очереди.
Когда одна пожилая женщина с анализами Инвитро попросила молодую девушку, которой уже была очередь заходить в кабинет, пропустить ее, чтобы она успела до 10.00, и та ее по доброте душевной пропустила, то очередь буквально была готова ее растерзать, так как все уже были на нервах.
Людей можно понять, потому что итоговая очередь идет с номерами талонов, уходящих уже ближе к 200, многие занимают место с утра с 7.30 и все равно ждут час и больше.
Конкретное предложение:
- ввести для людей с анализами Инвитро отдельную очередь, чтобы не создавать подобных ситуаций;
- или обозначать в их направлениях индивидуально время приема анализов как до 10.00, а не до 12.00, и уточнить, что если они не успевают пройти до 10.00, то это уже их проблемы.