Делегация «Единой России» из Республики Алтай принимает участие в окружном форуме «Есть результат!» в Омске

13 мая 2026, 20:41

Делегация Единой России из Республики Алтай принимает участие в окружном форуме Есть результат! в Омске

В Омске стартовал отчетно-программный форум Единой России в Сибирском федеральном округе Есть результат!. В этом году особое внимание участники уделяют развитию сельских территорий, продовольственной безопасности и внедрению высоких технологий в агропромышленный комплекс.

Республику Алтай на форуме представляет делегация во главе с секретарем регионального отделения партии, председателем Госсобрания Эл Курултай Эжером Ялбаковым и председателем правительства Республики Алтай Александром Прокопьевым.

В рамках деловой программы запланированы выступления представителей республики в рамках тематических круглых столов.

Село для нашей республики это стратегический приоритет.

Сегодня мы обсуждаем, как сделать поддержку наших сел еще более целенаправленной и эффективной. Народная программа это живой механизм, основанный на реальных запросах граждан. Она уже показала свою эффективность: в регионе строятся и ремонтируются школы, фельдшерско-акушерские пункты, клубы, модернизируется дорожная инфраструктура. Убежден, что решения, которые мы примем по итогам форума, будут работать на практике и дадут конкретный положительный эффект для экономики Республики Алтай. Мы продолжаем внимательно прислушиваться к мнению жителей и направлять ресурсы туда, где они принесут максимальную пользу, отметил Эжер Ялбаков.

Работа форума Есть результат! началась с работы дискуссионных площадок и стратегических сессий. Участники обсудят экологию, развитие сельской инфраструктуры и вопросы продовольственного суверенитета. Предложения, выработанные в ходе обсуждений, лягут в основу обновлённой Народной программы партии.

Больше новостей на News-altai.ru