Полпред Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днём Победы

10 мая 2026, 11:10

Полпред Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днём Победы

Анатолий Серышев принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 81-й годовщине Победы, в Иркутске. Он напомнил, что из Сибири на фронт ушли около трёх миллионов человек, а более полутора тысяч стали Героями Советского Союза. Сибирь была не только опорой фронта, но и надёжным тылом: здесь спасали эвакуированные заводы, блокадников и культурные ценности.

Подвиг народа-победителя никогда не будет забыт, подчеркнул полпред, призвав не допускать попыток переписать историю.

Память погибших почтили минутой молчания. В честь праздника по всей Сибири прошли Концерты для одного зрителя, Уроки Победы, акции Окна Победы и Бессмертный полк.

Источник: Звезда Алтая
Больше новостей на News-altai.ru